Сериал LOST    |    В закладки
LOST 6 сезон    |    Обсуждение LOST 6    |    LOST 5 сезон смотреть онлайн Регистрация  |  Вход
LOST (Остаться в живых)
Бен
Michael Emerson

Герои сериала Lost

Обсуждение героев

25 июня 2026, 22:22, Гость
25 июня 2026, 22:21, Гость
21 сентября 2025, 15:08, Гость
18 сентября 2025, 21:06, KIM
10 февраля 2025, 22:22, Гость
11 января 2025, 16:48, Гость
7 ноября 2024, 19:07, KIM
23 января 2024, 20:15, Himitu_Tigra_Linus

LOST 6 сезон


 «

Обсуждение LOST 6

» 
01 02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15 16
17 18
Скачать LOST
Описание серий LOST

Обсуждение серий

31 января 2025, 20:31, Гость
9 июня 2024, 14:36, Гость
14 августа 2023, 17:55, Гость
20 мая 2021, 21:57, Гость

Купить LOST


Общее обсуждение

14 ноября 2024, 07:07, Гость
9 сентября 2021, 04:20, Himitu_Tigra
30 июня 2021, 20:49, Анна33
30 июня 2021, 20:48, Анна33
30 апреля 2021, 20:45, Гость
10 ноября 2020, 14:20, Гость
15 августа 2020, 22:04, Гость
10 июля 2020, 18:40, Гость

Вопросы лостовчан

Бенджамин Лайнус


· о герое  · фото  · видео 
Тут допускается свободное общение фанатов и поклонников, но правила сайта должны соблюдаться.

Модератор темы: Chris_Linus
Тему просматривает: 1 потерянный

Re: Бенджамин Лайнус

26 апреля 2010, 21:33

Chris_Linus писал(a):

жалк....не уходи, развесели нас

Shadra_Linus_Alpert писал(a):

весело.......

я пошла

t3_toha_linus

Re: Бенджамин Лайнус

26 апреля 2010, 21:34

ндя...я уж думала, кого так прет...

да и вроде сообщение адресовалось другому человеку...

Гость писал(a):

Chris_Linus писал(a):

жалк....не уходи, развесели нас

Shadra_Linus_Alpert писал(a):

весело.......

я пошла

t3_toha_linus

Re: Бенджамин Лайнус

26 апреля 2010, 21:38

Chris_Linus писал(a):

ндя...я уж думала, кого так прет...

да и вроде сообщение адресовалось другому человеку...

Переадресация меня так никогда не прёть

Re: Бенджамин Лайнус

27 апреля 2010, 00:53
Я тот, кто вечно хочет зла и вечно совершает благо - Фауст. Гете
рекомендую ознакомиться с сей книгой.
Булгакова так же очень рекомендую прочитать. Воланд очарователен, а уж кот Бегемот просто лапочка и Коровьев и Азазелло... Даж не знаю, кто мне больше нравится
В оправдание Дьявола следует сказать, что до сих пор мы выслушивали лишь одну сторону: все священные книги написанны Богом...
человек - единственное животное способное краснеть. Впрочем, только ему и приходится...
была затронута очень интересная тема: Добро и Зло. Почему произошел переход на личности, я не поняла. Тема сама по себе интересна и многогранна. Зло и добро не могут друг без друга. Если на земле будет сплошное добро и рай, не будет смерти - это уже само по себе станет злом. Вскоре станет не ясно, что добро доброе и хорошее т.к несчем сравнить. Если не будет смерти, то не будет и рождения новой жизни. Если будет абсолютное зло, то уже небольшая разница покажется добром. Взять пример из жизни: благополучная семья и ребенок. Ребенка все любят, балуют, тетешкают, он в жизни не сталкиваается со злом и насилием, но вот парадокс - именно такие дети вырастают чаще жестокими и не знающими жалости. А дело все в том, что они не понимают, что причиняют боль другим т.к сами не знают, что это такое. Что бы сочувствовать другим, надо самому что-то подобное пережить. Ведь, если никогда не чувствовал боль, как поймешь, что это такое? Что другой страдает. Или то же чувство голода... Или пример с собакой, что можно часто наблюдать: люди берут щенка, любят его, никогда не наказывают, но щенок вырастаает и кидается на своих хозяев, после чего говорят, что собака плохая или порода не такая. А те же бойцовые собаки очень ласковы на самом деле. А дело просто в том, что собака не получая должного воспитания, считает, что она главная в стае и ведет себя, как вожак, начинает строить своих хозяев (собаки воспринимают семью стаей)Таким образом, добро частенько порождаает зло. Не всегда, но часто.
зло же, действительно не редко порождает добро. Возьму другой пример: лев поймал зебру и убил - зло? Атнюдь, зло только для данной зебры, но для льва и его прайда, а так же для остального стада зебр - это добро. Лев сыт и значит будет жить дальше и поймал он самую слабую зебру, возможно больную и онаа уже не оставит потомства, в котором может передаться эта слабая черта. Таким образом выживают только сильные, быстрые, здоровые... Возьму жестокий жизненный пример: человечество стремясь к гумманости убиваает само себя. Сейчас любой инвалид, люди, которые могут передавать болезнь по наследству и т.д - могут иметь детей т.к запретить им это - не гуманно, это зло, но! Среди нас уже нет, практически, здоровых людей. Человек болеющий гемофилией (несворачиваемось крови) тяжелое заболевание, передается по наследтву. Поэтуму им запрещено иметь мальчиков, можно только девочек. У человека 2 дочери, они обе носители вируса и их дочери будут носителями и это вечно. Зачем это? И так во всем. Или другой пример: все хотят детей - это большая радость, государство говорит, что города должны все время расти... А куда рости? Сейчас уже ощущается недостаток продуктов, люди не могут обеспечить детей жильем, здоровье хромает. Вроде добро, а переходит в зло - перенаселение и убийство собственной планеты. Возьму того же Сталина - откровенное зло вроде. Но люди почему-то вспоминают эти времена и мечтают о них. Не все, но очень многие, а почему? Потому что, не всем было плохо, многие на этом нагрели руки. Работали все, тунеядство жестко каралось, продукты и товары были высшего качества, не то что сейчас, можно было за копейки объездить страну, цены были адекватны. Значит в Сталинские времена было не так все и плохо. В 90ее было хуже. Да и сейчас жизнь ток удивляет и шваркает бьет ключом, разводным, по голове... Сейчас неуч может зарабатывать сотни тысяч в месяц, а человек с высшим образованием прозябать в нищете. Опять же, у нас Великая отечественная война была черт знает сколько лет назад и шла совсем не долго, если сравнить с крохотным Въетнамом. Въетнам пытались завоевать все, кому не лень: американцы, французы, китайцы, японцы... Страна-то крохотная, а ее не взяли и не завоевали за период около 40 лет. И после столь долгой истребительской войны, Въетнам процветает. А Россия после нескольких лет все еще никак не вылезет из одного места.
да и психология наша устроена так, что нас чаще привлекает зло, даже на примере фильмов, книг... А причина в том, что Зло - это сила, ум, хитрость, разнообразие, обаяние и если мы рассматриваем мужчину, то сильное потомство. Но в то же время, люди не любят более сильных, умных и успешных людей, когда сталкиваются с ними в жизни. Никому не нравится, когда ими манипулируют для своих целей. Разница в том, что один человек выснит свои слабые места и защитит их, а другой будет ненавидеть манипулятора и обвинять его во всех своих бедах. На примере Лоста: Бена ненавидят многие за его манипуляторские трюки, а другим это говорит о его уме и внимательности. Джейкоб считается добром, но скольких людей он обрек на смерть играя в своб игру? Но он так обаятелен... В общем, зло и добро относительны и всегда находятся в некотором равновесии. Знак Дао - самый удачный пример.

Re: Бенджамин Лайнус

27 апреля 2010, 01:30
"Мы можем долго обсуждать, что "хорошо", а что "плохо" - вопрос останется прежним"

©

Re: Бенджамин Лайнус

27 апреля 2010, 07:24

Himitu_Linus_Linus писал(a):

Re: Бенджамин Лайнус

27 апреля 2010, 10:07
"Himitu_Linus_Linus писал(a):
 
В оправдание Дьявола следует сказать, что до сих пор мы выслушивали лишь одну сторону: все священные книги написанны Богом..."

 Прикол в том, что дьяволу не нужно оправдание. И все священные книги, спешу разуверить, написаны не Богом, а человеком, причем, многочисленное количество раз переписаны, переделаны и в итоге исковерканы. Я верующий и любящий человек, но когда чужой дядька, образно выражаясь, нудит мне о том как я должна любить своих маму и папу, я бешусь, потому что разберусь и без него.Это я намекаю хотя бы на Толстого и его отношение к церкви. (Но это совсем другая тема.) 

Если верить тому, что написано в книгах, зло выродилось из добра. Отщепилось и решило жить собственной жизнью. Почему так произошло? Из-за своенравности зла, из-за его тяжкого порока - гордыни - "презлым заплатил за предобрейшее - сам захотел царствовать и всем владеть". К тому же красив он был неимоверно, много собой любовался, что тоже сыграло свою роль.

"От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на земля, перед царями отдам тебя на позор".   Если подумать, что хуже такого наказания для красавчика-жиголо, да еще и мозгами не дурён? За такое только вечная вражда. Теоретически, если сатана "одумается" (мне уже самой смешно), попросит прощения, его примут назад, но он никогда этого не сделает, из-за того самого своего порока. А вы замечали, насколько тяжело просить прощения?

Вот так оно и есть, если смотреть с наших, человеческих позиций, и очеловечивать сущности, людьми не являющимися. Ты сделал каку мне, а я сделаю каку тебе. Библия - история о том, как поссорились Бог Всемогущевич с Дьяволом Акакиевичем 

Все глубже, чем на первый взгляд, и все проще, чем на второй. Сатана — имя нарицательное, обозначающее того, кто препятствует и мешает. Как стать "выше сильнее быстрее", если не спотыкаться и не падать? Зачем жить в рафинированных условиях, если так никогда и шага не сделаешь к совершенству. Расти, стремиться и добиваться, перешагивая и спотыкаясь о подножки искушений, подставляемые злом. Что не убьет меня, сделает меня сильнее. Не добро ли это?.. 

Только человек настолько "умен", что умеет классифицировать понятия и обладает манией все раскладывать по полочкам. Парадокс в том, что "все смешалось в доме Облонских" - мухи с котлетами, божий дар с яичницей, а в человек с добром и злом. Два понятия, слишком много в себя включающие, как два ярлыка - болен или здоров. Никогда не удасться взглянуть на это отстраненно с птичьего полета, так как сами увязли в этом по уши. Просто пример, он же вопрос: Вроде все любят маленьких щенят, таких лапотошных, что можно долго любоваться. А вы видели когда-нибудь полуразложившийся труп собаки? На него тошно смотреть, и хочется быстрее отвести глаза, но взгляд почему-то продолжает задерживаться. Это не про то, что щенок и жизнь - это добро, а смерть и гниение - зло. Это про то, про что вся эта многовековая, и повидимому, неисчерпаемая  тема о добре и зле.  

Так же как я не смогу разорвать себя на части, оделив себя добрую от себя злой, невозможно разделить добро и зло, можно только удивляться их хрупкому балансированию друг с другом, пытаясь найти их гармонию в себе самом. 

P.S.: А про зебр - это не зло, это закон природы. Хотя, если подумать в таком случае - природа вообще самое страшное зло  

Re: Бенджамин Лайнус

28 апреля 2010, 00:00
Ленусь, привет вот ссылочка на ролик Лост - Нотр дам - /fanzone/topic164/

Re: Бенджамин Лайнус

28 апреля 2010, 00:02

Привет, Айна! Лена, приветик еще разок

Видели - гостей теперь окрестили в "потерянных"

Re: Бенджамин Лайнус

28 апреля 2010, 00:07

Himitu_Linus_Linus писал(a):

Ленусь, привет вот ссылочка на ролик Лост - Нотр дам - /fanzone/topic164/

Привет, Айночка Спасибо, обязательно посмотрю




Рейтинг: 6429 (сегодня 0 голосов)
    ПРАВИЛА голосования







Темы серий

31 января 2020, 22:36
21 марта 2018, 22:29
23 сентября 2016, 08:41
7 сентября 2016, 23:15
11 июня 2014, 20:56




День Рождения



Online

9 потерянных




Отзывы к видео

20 января 2013, 15:49
30 декабря 2011, 13:43
12 марта 2011, 13:08


Галерея LOST